Ihr Abgeordneter im Hessischen Landtag

Holger Bellino, MdL

Parlamentarischer Geschäftsführer der CDU Fraktion im Hessischen Landtag

Stellvertretender Vorsitzender der CDU Neu-Anspach

http://holger-bellino.de/

Ihr Abgeordneter im Deutschen Bundestag

Ihr Abgeordneter im Europäischen Parlament

Parteivorstand

Uwe Kraft

Vorsitzender

06081/8344
uwe.kraft2@icloud.com

Corinna Bosch

Stellvertretende Vorsitzende

06081/960406
corinna.bosch@icloud.com

Holger Bellino

Stellvertretender Vorsitzender

www.holger-bellino.de

Petra Pippinger

Schatzmeisterin

06081/8725
petra.pippinger@freenet.de

Cornelius Linden

Schriftführer

cornelius.linden@ju-hochtaunus.de

Ralf Behr

Beisitzer

Stefan Kremer

Beisitzer

antaris63@web.de

Jan Muschter

Beisitzer

janmuschter@gmx.de

Dr. Dr. Dieter Selzer

Beisitzer

06081/946607
dieter.selzer@hochtaunuskreis.de

Birger Strutz

Beisitzer

06081/9665150
b.strutz@opti-serv.com

Matthias Weber

Beisitzer

matthias.weber3@icloud.com

Reinhard Gemander

kooptiert kraft Amtes (Fraktionsvorsitzender)

Charlotte Stöckl

kooptiert Kraft Amtes (Vorsitzende Junge Union)

Stadtverordnete

Holger Bellino

Stadtverordnetenvorsteher

06081/42612
holger.bellino@icloud.com

Corinna Bosch

stellvertretende Fraktionsvorsitzende und Mitglied im Sozialausschuss

06081/960406
corinna.bosch@icloud.com

Ulrike Bolz (parteilos)

Mitglied im Haupt- und Finanzausschusses und im Sozialausschuss

06081/41852
ulrike.bolz@icloud.com

Rudi Maas (parteilos)

Mitglied im BPWA

06081/7275
rudi.maas@icloud.com

Reinhard Gemander

Fraktionsvorsitzender und Mitglied im HFA

06081/7957
reinhard.gemander@icloud.com

Matthias Weber

Fraktionsgeschäftsführer und Mitglied im Sozialausschuss

matthias.weber3@icloud.com

Birger Strutz

Mitglied im HFA

06081/9665150
birger.strutz@web.de

Guntram Löffler

Mitglied BPWA

06081/7346
guntram.loeffler@icloud.com

Magistratsmitglieder

Jürgen Strempel

Stadtrat

0172/6140251
juergen.strempel@me.com

Gerhard Hauk

Stadtrat

06081/41110
gerhard.hauk@me.com

Petra Pippinger

Stadträtin

06081/8725
petra.pippinger@freenet.de

Unser Wahlprogramm zur Kommunalwahl 2016"

Unser Wahlprogramm zur Kommunalwahl 2016

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl 2016