Ihr Abgeordneter im Hessischen Landtag

Holger Bellino, MdL

Parlamentarischer Geschäftsführer der CDU Fraktion im Hessischen Landtag

Stadtverordnetenvorsteher, stellvertretender Vorsitzender der CDU Neu-Anspach

Ihr Abgeordneter im Deutschen Bundestag

Markus Koob

Mitglied des Deutschen Bundestags

Ihr Abgeordneter im Europäischen Parlament

Prof. Dr. Sven Simon

MdEP

Parteivorstand

Uwe Kraft

Vorsitzender

06081 8344
uwe.kraft2@icloud.com

Corinna Bosch

Stellvertretende Vorsitzende

06081 960406
corinna.bosch@icloud.com

Holger Bellino

Stellvertretender Vorsitzender

Petra Pippinger

Schatzmeisterin

06081 8725
petra.pippinger@freenet.de

Cornelius Linden

Schriftführer, Vorsitzender der JU Hochtaunus

cornelius.linden@ju-hochtaunus.de

Ralf Behr

Beisitzer

Stefan Kremer

Beisitzer

antaris63@web.de

Jan Muschter

Beisitzer

jan.muschter@icloud.de

Dr. Dr. Dieter Selzer

Beisitzer

06081 946607
dieter.selzer@hochtaunuskreis.de

Birger Strutz

kooptiert als Fraktionsvorsitzender

06081/9665150
b.strutz@opti-serv.com

Matthias Weber

Beisitzer

matthias.weber3@icloud.com

Charlotte Stöckl

Beisitzerin, Vorsitzende der JU Neu-Anspach

Charlotte.stoeckl99@gmail.com

Reinhard Gemander

kooptiert für die Seniorinnen und Senioren

reinhard.gemander@icloud.com

Stadtverordnete nach Fraktionsfunktion

Holger Bellino

Stadtverordnetenvorsteher

06081 42612
holger.bellino@icloud.com

Uwe Kraft

Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher

06081 8344
uwe.kraft@tgnet.de

Birger Strutz

Fraktionsvorsitzender, Mitglied Haupt- und Finanzausschuss und Bauausschuss

06081 9665150
birger.strutz@web.de

Reinhard Gemander

Stellv. Fraktionsvorsitzender, Mitglied Haupt- und Finanzausschuss und Bauausschuss

reinhard.gemander@gmx.de

Klaus Hoffmann

Stellv. Fraktionsvorsitzender, Mitglied Umweltausschuss

06081 43331
klaus.hoffmann5@icloud.com

Matthias Weber

Fraktionsgeschäftsführer, Mitglied Sozialausschuss

matthias.weber3@icloud.com

Ulrike Bolz

Vorsitzende Haupt- und Finanzausschuss, Mitglied Sozialausschuss

06081 41852
Ulrike.bolz@icloud.com

Guntram Löffler

Vorsitzender Bauausschuss

06081 7346
g.k.j.loeffler@googlemail.com

Charlotte Stöckl

Mitglied Umweltausschuss

Charlotte.stoeckl99@gmail.com

Cornelius Linden

Mitglied Umweltausschuss

conny.linden@t-online.de

Jan Muschter

Mitglied Sozialausschuss

janmuschter@gmx.de

Magistratsmitglieder

Jürgen Strempel

Erster Stadtrat

0172 6140251
juergen.strempel@me.com

Corinna Bosch

Zweite Stadträtin

corinna.bosch@icloud.com

Sascha Schmittel

Stadtrat

s.schmittel@gmx.de