Ihr Abgeordneter im Hessischen Landtag

Holger Bellino, MdL

Parlamentarischer Geschäftsführer der CDU Fraktion im Hessischen Landtag

Stadtverordnetenvorsteher, stellvertretender Vorsitzender der CDU Neu-Anspach

Ihr Abgeordneter im Deutschen Bundestag

Ihr Abgeordneter im Europäischen Parlament

Prof. Dr. Sven Simon

MdEP

Parteivorstand

Uwe Kraft

Vorsitzender

06081/8344
uwe.kraft2@icloud.com

Corinna Bosch

Stellvertretende Vorsitzende

06081/960406
corinna.bosch@icloud.com

Holger Bellino

Stellvertretender Vorsitzender

Petra Pippinger

Schatzmeisterin

06081/8725
petra.pippinger@freenet.de

Cornelius Linden

Schriftführer

cornelius.linden@ju-hochtaunus.de

Ralf Behr

Beisitzer

Stefan Kremer

Beisitzer

antaris63@web.de

Jan Muschter

Beisitzer

jan.muschter@icloud.de

Dr. Dr. Dieter Selzer

Beisitzer

06081/946607
dieter.selzer@hochtaunuskreis.de

Birger Strutz

Beisitzer, Fraktionsvorsitzender

06081/9665150
b.strutz@opti-serv.com

Matthias Weber

Beisitzer

matthias.weber3@icloud.com

Charlotte Stöckl

kooptiert Kraft Amtes (Vorsitzende Junge Union)

Reinhard Gemander

kooptiert für die Seniorinnen und Senioren

reinhard.gemander@icloud.com

Stadtverordnete

Holger Bellino

Stadtverordnetenvorsteher

06081/42612
holger.bellino@icloud.com

Corinna Bosch

stellv. Stadtverordnetenvorsteherin, stellvertretende Fraktionsvorsitzende und Mitglied im Sozialausschuss

06081/960406
corinna.bosch@icloud.com

Ulrike Bolz (parteilos)

Mitglied im Haupt- und Finanzausschusses und im Sozialausschuss

06081/41852
ulrike.bolz@icloud.com

Reinhard Gemander

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

06081/7957
reinhard.gemander@icloud.com

Matthias Weber

Fraktionsgeschäftsführer und Mitglied im Sozialausschuss

matthias.weber3@icloud.com

Birger Strutz

Fraktionsvorsitzender und Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

06081/9665150
birger.strutz@web.de

Guntram Löffler

Mitglied im Bauausschuss

06081/7346
guntram.loeffler@icloud.com

Cornelius Linden

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender und Mitglied im Bauausschuss

0608143409
cornelius.linden@ju-hochtaunus.de

Jan Muschter

Mitglied im Bauausschuss

janmuschter@gmx.de

Klaus Becker

Stadtverordneter der FDP und Mitglied unserer Fraktion

Magistratsmitglieder

Jürgen Strempel

Stadtrat, Dezernent für die Städtepartnerschaften

0172/6140251
juergen.strempel@me.com

Gerhard Hauk

Stadtrat

06081/41110
gerhard.hauk@me.com

Petra Pippinger

Stadträtin

06081/8725
petra.pippinger@freenet.de

Unser Wahlprogramm zur Kommunalwahl 2016"

Unser Wahlprogramm zur Kommunalwahl 2016

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl 2016